пятница, 31 марта 2023 г.

Новое соглашение и участие в Вечере


Новое соглашение и участие в Вечере

 

  Содержание:

Две награды для верующих

Можно ли быть «призванным», не понимая для чего?

Задачи небесного Царства

Новое соглашение и небесное призвание

Символы Вечери, указывающие на небесное призвание

Роль символов Вечери для христиан с небесной надеждой

Иоанна 6:53

Почему христиане с земной надеждой присутствуют на Вечере?

Заключение

  

Вопрос «Кто может принимать участие в Вечере?» можно назвать актуальным, особенно по мере приближения соответствующей даты – Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа (Вечери Господней). Мне доводилось на этот счет слышать совершенно противоречивые утверждения со стороны тех, кто называет себя «христианами». Общаясь с такими людьми, у меня все больше нарастало ощущение того, что для большинства из них остается не постигнутой сама суть данного события, его причина и цель. Для чего вообще была введена Вечеря? Что она символизировала? Что благодаря ей достигалось?


Многие следуют привычному представлению о том, что участвовать в Вечере должны все христиане без исключения. По их мнению, тем самым они подтверждают свою веру в Христа, в предоставленное им искупление и, соответственно, удостоверяются в собственном спасении. Тем не менее, глубокое библейское исследование данного вопроса приводит к несколько иным выводам.

Разумеется, истинные христиане будут стремиться присутствовать на ежегодном праздновании Вечери Господней, проходящей, согласно библейскому образцу, 14 нисана. Но каждый ли христианин может принять участие в ее проведении, вкушая от символов Вечери – хлеба и вина?

Цель данной работы — через внимательное исследование библейских свидетельств получить ясный ответ на поднятые выше вопросы...


ЧИТАТЬ/СКАЧАТЬ В PDF



1 комментарий:

  1. Спасибо дорогой Сергей! То что ты делаешь очень ценно!

    ОтветитьУдалить

НОВЫЙ АДРЕС САЙТА "В СВЕТЕ БИБЛИИ"

Уважаемые   посетители блога! Хочу сообщить о новом адресе моего авторского сайта «В свете Библии». Теперь все новые работы будут публиковат...