воскресенье, 8 августа 2021 г.

Троица, Тримурти, Триглав...


Троица... Тримурти... Триглав...

 

Содержание:

ИЗВЕСТНЫЕ КОРНИ

ИНДУИЗМ

БУДДИЗМ

ШУМЕР, ВАВИЛОН, АССИРИЯ

ЗОРОАСТРИЗМ

ГРЕЦИЯ

РИМ

ЕГИПЕТ

СЛАВЯНЕ

ЕВРОПА

ФИЛОСОФИЯ

СРАВНЕНИЯ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

О языческой основе т.н. «христианской» Троицы написано много трудов и сказано много слов. Осознание заблуждения, связанного с этой догмой, культивируемой церковными богословами на протяжение 1700 лет, становится очевидным не только для историков, но и для самих христиан. В особенности в последние годы наблюдается усиливающаяся тенденция среди верующих различных конфессий к пересмотру данного учения и даже полному отказу от него, как не соответствующего духу учения Христа.

Такая тенденция логична, так как интернет предоставил широчайшие возможности для ознакомления со многими научными, историческими и археологическими источниками, которые еще 10-15 лет назад были недоступны для широкого круга читателей. Более глубокое текстологическое исследование Библии с помощью подстрочных переводов и оцифрованных древнейших рукописей Священного Писания, выставленных ведущими музеями в открытом доступе онлайн, также значительно посодействовали критическому пересмотру догмата триединства.

 
Одной из основных причин отрицания Троицы стала доступность сведений об историческом развитии почитания триад в многочисленных культах языческого мира. Представляются бессмысленными попытки опровергнуть данные факты. Сакрализация божественных триад на протяжение тысячелетий являлась настолько привычной практикой в религиях и мифологиях мира, что с ней не спорят даже церковные богословы.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

ЧИТАТЬ / СКАЧАТЬ PDF




1 комментарий:

  1. Спасибо дорогой брат! Это прекрасная работа! Очень полезная! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

НОВЫЙ АДРЕС САЙТА "В СВЕТЕ БИБЛИИ"

Уважаемые   посетители блога! Хочу сообщить о новом адресе моего авторского сайта «В свете Библии». Теперь все новые работы будут публиковат...