понедельник, 25 апреля 2022 г.

Обсуждение Библии - не состязание


Обсуждение Библии – это не состязание. Нельзя назвать «обсуждением» действия, сравнимые с битвой в снежки, где под каждым брошенным «снежком» подразумевается библейский стих. Истинный христианин не уворачивается от таких «снежков» (т.е. стихов Библии), как от чего-то для него угрожающего и опасного. Наоборот, он собирает их. Тот, кто любит Божье Слово, с готовностью «ловит» каждый «брошенный» ему библейский стих и внимательно его исследует. 


Если у тебя действительно правильные, истинные взгляды, то Библия становится твоим другом, а не противником: каждый озвученный текст Писания будет идеально подтверждать твои убеждения.


Но если в беседе ты отмахиваешься от встречных слов Библии из-за того, что какие-то из них не вписываются в твою систему взглядов, то это уже тревожный сигнал для тебя. Такая реакция может служить показателем, что в действительности ты более заинтересован в отстаивании удобной для себя догмы, но не в точном знании истины!



1 комментарий:

НОВЫЙ АДРЕС САЙТА "В СВЕТЕ БИБЛИИ"

Уважаемые   посетители блога! Хочу сообщить о новом адресе моего авторского сайта «В свете Библии». Теперь все новые работы будут публиковат...